Назад к списку отзывов
allianz-gost июнь 2010 г. , Сицилия

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, История, культура, обычаи, Люди и обычаи, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Летоянни Сицилия

Отдыхали с 28 мая по 11 июня 2010 года. Италия, Сицилия, Летоянни, Альбатрос***.
Незабываемый отдых, красоту Сицилии в начале лета не передать - все цветет! Для тех, кому погулять в тихом спокойном местечке, поездить на экскурсии по Сицилии - отличное место. Кофе - просто класс! Загорать - пожалуйста, но если вы собрались купаться - не проблема, только... надо быть готовым к тому, что ионическое холодное течение дает о себе знать иногда весьма ощутимо, а медузы д.6-8см жалят и оставляют на теле заметные следы. Местные пляжи - разномастная галька, входить и выходить в прибой - отдельная песня. Песчаные пляжи на ионическом побережье только в Джардини Наксос и Марино ди Ното - там и вода потеплее. Возьмите обязательно экскурсию "гастрономическую" в Ниссарию и Ассоро - попробуете свежего сыра, салями и вина, а какие там виды - не пожалеете!
До Джардини Наксос от Летоянни электричка 8 минут - 1,35 евро, до Таормины - 15 минут на автобусе - 1,80 евро. Катанию и Мессину также можно посетить самостоятельно. В Сиракузы лучше взять экскурсию, а мы взяли в отеле напрокат автомашину и доехали еще и в Ното - очень красивый песчаный город! Кухня сицилийская на высоте - пицца на двоих - 7 евро, другие блюда - от 8 евро. Ну а обычаи местные сначала приводят в шок - это сиеста с 13 до 17, когда закрывается абсолютно все! Зато в другое время два слова по итальянски обеспечат вам расположение местных жителей на все время отдыха! С удовольствием поедем на Сицилию еще раз!!!