Назад к списку отзывов
Виктория сентябрь 2010 г.

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Ездили с мужем осенью в Италию на отдых и экскурсии.

Ездили с мужем осенью в Италию на отдых и экскурсии. Остановились в отеле Кристалло. Как раз в сентябре были хорошие скидки на номера , нам на двоих номер обошёлся в 65 евро в сутки , завтраки входили в эту сумму. Отель не плохой -полностью оправдывает свои 3 звезды. Пляж совсем близко -вид с балкона прямо на море. Рядом всякие развлекаловки, в номерах чисто и уютно , что ещё нужно?!
Об экскурсиях мы договаривались с Александром, созванивались с ним прямо из Москвы, его цены нас устроили, по приезду не разочаровал и сервис. Хочу предупредить , что как и в любой стране хамов и кидал хватает и в Италии.(Хотя зачастую это не коренные жители.) Итальянцы вообще очень импульсивный народ, но совершенно не злой. Наблюдала сцену в ресторане как какой то итальянец ругался с другим итальянцем отчаянно жестикулируя при этом, у нас был бы исход один- это драка, а они через 5 минут уже обнимались как самые лучшие друзья… Да в Италии поражает многое, культура и искусство конечно на высоте, памятники и соборы восхищают и для любителей активного отдыха есть где потусить. Мы с мужем так и делали , когда получалось совмещать -днём ездили на экскурсии или по вещевым аутлетам, а вечером тусили в клубах. Поразил меня парк Италия в миниатюре, очень удобно для тех кто не успел побывать во всех местах где хотелось бы. Конечно это не совсем то , но общее впечатление здоровское , перед тобой вся Италия , крошечные улочки, соборы , магазины , памятники. Кажется что попал в страну лилипутов и очень хочется стать маленьким , чтоб хотя бы разок пробежаться по этим улочкам. Ещё мы ездили в Венецию и на остров Мурано, там делают знаменитое Муранское стекло, были на экскурсии на фабриках и увидели как бесформенная горячая масса превращается в произведение искусства под руками мастера- очень красиво. Вечером мы ужинали в ресторанчиках ,слушали итальянское пение , муж дарил мне цветы- было очень романтично…
Возвращаться совсем не хотелось- но всё хорошее когда нибудь заканчивается. Да - хоть мы и потратили кучу денег, но мы не в чём себе не отказывали! Для желающих могу оставить телефон человека который показывал нам Италию изнутри 3463250884 Александр.