Основная информация

Выставочный дворец — крупный художественный центр, размещенный в Риме. Является памятником архитектуры эпохи классицизма. Дворец был спроектирован Пио Пьячентини, и торжественно открыт в 1883. Он стал местом проведения многочисленных манифестаций и выставок искусства.
Во время массовых политических движений фасад, по случаю пары выставок (Выставка фашистской революции, Августовская выставка Римского мира) был временно изменен, так как считалось, что его стиль не идет в ногу со временем.
Вход в здание оформлен в виде колоссального портика, поддерживаемого коринфскими колоннами и украшенного скульптурами. Внутренняя отделка дворца выглядит особенно торжественно благодаря преобладанию белого цвета. В его оформлении доминируют геометрические орнаменты.
С 1927 до 2004 дворец был штаб-квартирой и местом проведения выставок организации Квадриеннале ди Рома. На сегодня он остается привилегированным местом проведения выставки «Четырехлетие искусства»- масштабная выставка искусств, проводимая каждые четыре года.
Также дворец располагает экспозиционными галереями, библиотекой, конференц-залами разной вместимости, рестораном и кинотеатром на 139 мест. Во дворце регулярно проводятся выставки разнообразной тематики, кинопоказы, презентации, форумы и конгрессы.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв